Корзина
Пусто
EN / RU

Самые необычные локации для сёрфинга в мире

Мы, влюбленные в серфинг, планируем свой отпуск по принципу: “А в каком месте я бы хотел покатать?”. Нам хочется, чтобы и споты были классные, и природа поражала, и места были с историей. 

Поэтому сегодня у нас подборка маст-визит локаций:)

Пляж Прайя-де-Норте (Praia do Norte), Португалия

Португальский город Назарэ, где располагается знаменитый пляж, можно смело назвать столицей европейского профессионального серфинга. Именно здесь бигвейверы ставят рекорды по покорению этой волны.

Если ты соберешься туда, то сможешь совместить приятное с приятным: понаблюдать за крутыми спортсменами и сам покатать на других спотах. А еще влюбиться в невероятные пейзажи и архитектуру Португалии, вино, кухню и людей:) 

Английский сад в центре Мюнхена, Германия

В этой локации для серфинга ты не встретишь белый песок и залитого солнечным светом пляжа. 

Английский сад разделяет на две части протекающая через него река Айсбах. Вода в ней круглый год холодная, а течение довольно сильное. За счет особенности рельефа, вода формирует в реке волну высотой до 1 метра. 

Это уникальный пример сёрф-спота в историческом центре старого европейского города. И поэтому сюда приезжают серферы со всего мира, чтобы добавить эту локацию в свою “копилку”. Если соберешься в Евротур, то это место точно нужно будет посетить:)

Остров Сахалин, Россия

Сёрфинг на Сахалине довольно сильно развит. Сезон катания длится с начала лета и до конца сентября, но настоящие экстремалы продолжают cёрфить и зимой, когда температура воды опускается совсем близко к нулю. 

Без осадков также не обходится.  Волна, доска под ногами и снежная метель – сочетание на любителя, но это одно из немногих мест в мире, где можно попробовать серфинг в таких необычных условиях.

Впечатляет, правда? А что тебе захотелось добавить в свой список маст-визит? Возможно, у тебя на примете другое особенное место для серфинга, о котором хочется рассказать? Делись:)

Самые необычные локации для сёрфинга в мире
E-mail
Password
Регистрация
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии или использовать другой более современный.